Domain registrationen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
registrationen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
registrationen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain registrationen.de kaufen?
Was bedeutet om3 bei LWL?
Was bedeutet OM3 bei LWL? OM3 ist eine Klassifizierung für Multimode-Glasfaserkabel, die für den Einsatz in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken entwickelt wurde. Es steht für "Optical Multimode 3" und bezieht sich auf die spezifischen Eigenschaften des Glasfasertyps, wie die Kerngröße und den Brechungsindex. OM3-Glasfaserkabel unterstützen Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über Entfernungen von bis zu 300 Metern. Sie sind besonders geeignet für Anwendungen in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken und anderen Umgebungen, in denen hohe Bandbreite und schnelle Datenübertragung erforderlich sind. **
Was sind die typischen Kosten für Eintragungsgebühren bei verschiedenen Arten von Registrierungen und Eintragungen?
Die Kosten für Eintragungsgebühren variieren je nach Art der Registrierung und Eintragung. Zum Beispiel können die Kosten für die Registrierung eines Unternehmens bei der Handelskammer zwischen 50 und 500 Euro liegen. Für die Eintragung von Grundstücken im Grundbuch können die Kosten zwischen 0,5% und 2% des Immobilienwerts betragen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Audix-OM3
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Audix-OM3:
-
Audix CABi5Combo-Pack mit i5 und CabGrabber, Komplettlösung für die Mikrofonierung von Gitarrencombos/-cabinets, i5: professionelles dynamisches Mikrofon, Live/Studio, VLM Typ B Kapsel, druckvoller direkter Sound mit akkurater Auflösung, 50 Hz - 16 kHz, Niere, max. SPL >140 dB, Off-Axis-Rejection >23 dB, tourtaugliche Verarbeitung; CabGrabber: Mikrofon-Klemme für Gitarren-Combos, mit Mikrofonkabel-Führungen, stabile leichte Aluminium-Konstruktion, geeignet für Boxen von 25 bis 35,5 cm Tiefe. Combo-Pack mit i5 und CabGrabber: die Komplettlösung für die Mikrofonierung von Gitarrencombos/-cabinets, i5: professionelles dynamisches Mikrofon, Live/Studio, VLM Typ B Kapsel, druckvoller direkter Sound mit akkurater Auflösung, 50 Hz - 16 kHz, Niere, max. SPL >140 dB, Off-Axis-Rejection >23 dB, tourtaugliche Verarbeitung CabGrabber: Mikrofon-Klemme für Gitarren-Combos, mit Mikrofonkabel-Führungen, stabile leichte Aluminium-Konstruktion, geeignet für Boxen von 25 bis 35,5 cm Tiefe Description Multi-purpose dynamic microphone with clear accurate sound. Designed with a cardioid pickup pattern for isolation and feedback control, the i5 is equipped with a VLMTM diaphragm for natural, accurate sound reproduction. The i5 is used for stage, studio and broadcast applications and is able to handle SPLs in excess of 140 dB without distortion. The i5 can be used to mic a wide variety of musical instruments, guitars and bass cabinets as well as vocals and speech. The i5 is sturdy, compact and easy to position. With a wide frequency response of 50 Hz - 16 kHz, the i5 provides clear sound reproduction without having to rely on EQ. Designed, assembled and tested by Audix in the USA. Type Dynamic Polar Pattern Cardioid Frequency Response 50 Hz - 16 kHz Impedance 280 ohms Sensitivity 1.6 mV/Pa @1k159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Anmeldungen zum RegistergerichtAnmeldungen zum Registergericht , Das Buch bietet all denjenigen eine Hilfestellung, die sich mit Anmeldungen zum Vereins-, Genossenschafts-, Partnerschafts- oder Handelsregister beschäftigen müssen. Es soll insbesondere Auszubildenden oder Wieder- und Quereinsteigern im Notariat den Einstieg in diese Materie erleichtern. Behandelt werden im Rahmen der Registereinsicht und Registeranmeldung die folgenden Rechtsgebiete: Vereinsrecht Genossenschaftsrecht Eingetragener Kaufmann Personengesellschaften (ab dem 1.1.2024 auch die GbR) Gesellschaft mit beschränkter Haftung Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt) Aktiengesellschaft Prokura Am Ende des Buches finden sich zahlreiche Fälle und Fragen; hier kann das erlernte Wissen überprüft und vertieft werden. In diese 3. Auflage wurden insbesondere alle Änderungen, die sich durch das MoPeG, das zum 1.1.2024 in Kraft tritt, ergeben, eingearbeitet: Gesetzliche Neuerungen sowie neue Registeranmeldungen, die sich mit Blick auf das Handelsregister und das neue Gesellschaftsregister ergeben, wurden eingefügt; der Fragen- und Antwortbereich deutlich erweitert. Mit diesem Band sind Auszubildende sowie Quer- und Wiedereinsteiger für alle Anmeldungen zum Handels- und Vereinsregister gewappnet. , Sonstige > Beleuchtung , Auflage: 3. Auflage, Erscheinungsjahr: 20240701, Produktform: Kartoniert, Redaktion: A. D. Ö. R., Notarkasse München~Sagmeister, Holger, Edition: NED, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 172, Keyword: Ausbildung NoFa; Ausbildung Notariat; Basiswissen Notariat; Genossenschaftsrecht; Handels- und Vereinsregister; Handelsregister; Personengesellschaften; Prokura; Registeranmeldungen; Vereinsregister; notarbüro, Fachschema: International (Recht)~Internationales Recht~Advokat~Jurist / Rechtsanwalt~Rechtsanwalt - Rechtsbeistand~Rechtspflege - Rechtspfleger, Fachkategorie: Berufe der Rechtspflege, allgemein~Internationales Recht, Warengruppe: HC/Internationales und ausländ. Recht, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 172 Blätter, Länge: 297, Breite: 212, Höhe: 22, Gewicht: 589, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Audix OM11Das OM11 ist ein handgearbeitetes Mikrofon, ursprünglich 1986 das erste Mal vorgestellt. Der Frequenzgang ist so zugeschnitten, daß die Stimme sich im Mix durchsetzen kann, und bietet Präsenz und Verständlichkeit auch bei hoher Bühnen-Lautstärke. Hochwertiges dynamisches Mikrofon für Stimmen; Kapsel VLM-Design Typ C; verarbeitet hohe Schalldrücke verzerrungsfrei; Re-Issue des 1986 ursprünglich erschienenen OM1; Frequenzgang für klaren akkuraten Durchsatz der Stimme im Mix; Präsenz und Verständlichkeit auch bei hoher Bühnen-Lautstärke; handgearbeitet; präzisionsgefräste Messing-Konstruktion; extrem geringe Handgeräusche; Off Axis Rejection >30 dB, max SPL >144 dB, 50 Hz - 18 kHz, Hyperniere; inkl. Mikrofonklemme MC-1 und Transporttasche. Transducer Type - Dynamic Frequency Response - 50 Hz - 18 kHz Polar Pattern - Hypercardioid Output Impedance - 200 ohms Sensitivity - 1.9 mV / Pa @ 1k Capsule Technology - VLM TM C Off Axis Rejection >30 dB Maximum SPL =140 dB Power Requirements - None Connector - 3 Pin XLRm Materials / Finish - Machined Brass/ Black Finish Weight - 370 g Length - 179 mm229,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Audix D6XTechnische Daten: Kapseltyp : dynamisch Polardiagram : Niere Ausgangsimpedanz : 280 Ohm Empfindlichkeit : 0,842 mVrms/Pa @ 75 Hz / @ 0,5 m Kapseltechnologie : VLM max. SPL : >144 dB Anschluss : 3-Pin XLR-M Polarität :ein positiver Druck auf die Membran erzeugt eine positive Soannung an Pin 2 relativ zu Pin 3 des XLR-Anschlusses Material/Finish : Aluminium/schwarz Gewicht : 265,7 g Länge : 138,5 mm Audix D6X Das Audix D6X ist ein dynamisches Instrumentenmikrofon, das auf dem historischen Erbe des D6-Mikrofons aufbaut - dem weltweit erfolgreichsten Audix-Mikrofon. Das leichte, kompakte und einfach zu positionierende D6X-Mikrofon mit Nierencharakteristik ist eine ausgezeichnete Wahl für die Mikrofonierung von Instrumenten, die eine erweiterte Niederfrequenzwiedergabe erfordern, wie z. B. Bass-Drums, große Toms und Bassboxen. Audix D6X führt einen einfach zu bedienenden Schalter ein, der drei verschiedene Klangprofile freischaltet: In der unteren Position (Deep) bleiben 100 % der klassischen D6-Klangleistung erhalten: Das ist der bekannte Ausgangspunkt für einen tiefen, durchdringenden Sound. Die Mittelposition (Balanced) liefert eine ausgewogenere Version des D6-Sounds, bietet mehr Mitten und obere Mitten und eignet sich somit für etwas traditionellere Kick-Sounds, ohne dass die gesamte klangliche Wirkung des D6 verloren geht. Die obere Position (Natural) verändert die Mikrofonreaktion in Richtung eines lineareren Verhaltens, bringt noch mehr Mitten und verändert leicht den Höhenabfall. Diese Position eignet sich für die Mikrofonierung verschiedener Klangquellen wie Percussions, Gitarrenboxen und einer Vielzahl von Instrumenten. All dies wird durch die proprietäre dynamische VLM-Kapseltechnologie (Very Low Mass) in Kombination mit einer langlebigen und kompakten Konstruktion und einem transformatorlosen Design mit niedriger Impedanz für störungsfreie Leistung ermöglicht.269,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Unternehmen effizientere Prozesse für Anmeldungen und Registrierungen implementieren, um die Benutzererfahrung zu verbessern und die Konversionsraten zu steigern?
Unternehmen können effizientere Prozesse für Anmeldungen und Registrierungen implementieren, indem sie auf eine benutzerfreundliche und intuitive Benutzeroberfläche setzen, die es den Nutzern ermöglicht, sich schnell und einfach anzumelden. Zudem können sie auf automatische Formularausfüllungen und Social-Media-Integration setzen, um den Anmeldeprozess zu beschleunigen. Des Weiteren können Unternehmen auf eine klare Kommunikation und Anleitung während des Anmeldeprozesses achten, um Verwirrung und Frustration bei den Nutzern zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, dass Unternehmen die Anzahl der erforderlichen Anmeldefelder minimieren, um die Hürden für die Nutzer zu reduzieren und die Konversionsraten zu steigern. **
-
Wie bekomme ich eine Anmeldebestätigung für das Event? Kann ich eine Anmeldebestätigung per E-Mail erhalten?
Ja, um eine Anmeldebestätigung für das Event zu erhalten, musst du dich online anmelden und deine E-Mail-Adresse angeben. Nach erfolgreicher Anmeldung erhältst du automatisch eine Bestätigung per E-Mail. **
-
Wie kann ich eine Anmeldebestätigung für mein Event erhalten? Welche Informationen sind in einer Anmeldebestätigung enthalten?
Du kannst eine Anmeldebestätigung für dein Event erhalten, indem du den Teilnehmern eine automatisierte E-Mail sendest, sobald sie sich erfolgreich angemeldet haben. In der Anmeldebestätigung sollten Informationen wie Datum, Uhrzeit, Ort des Events sowie eventuelle Anweisungen oder spezielle Hinweise enthalten sein. **
-
Wie werde ich über die Anmeldebestätigung informiert? Kann ich die Anmeldebestätigung auch in gedruckter Form erhalten?
Du wirst per E-Mail über die Anmeldebestätigung informiert. Eine gedruckte Form der Anmeldebestätigung wird nicht versendet. **
Bekomme ich eine Anmeldebestätigung per Post?
Das hängt von der spezifischen Situation ab. In einigen Fällen erhalten Sie eine Anmeldebestätigung per Post, insbesondere wenn es sich um eine formelle Anmeldung handelt, z.B. für eine Veranstaltung oder einen Kurs. In anderen Fällen erhalten Sie möglicherweise eine Bestätigung per E-Mail oder online. Es ist am besten, sich direkt an den Veranstalter oder die Organisation zu wenden, um Informationen über die Art der Bestätigung zu erhalten, die Sie erhalten werden. **
In welchen Bereichen des täglichen Lebens ist es wichtig, sich einzutragen, sei es in Form von Anmeldungen, Registrierungen oder anderen Formen der Aufzeichnung, und warum ist dies notwendig?
Es ist wichtig, sich in medizinischen Einrichtungen wie Arztpraxen und Krankenhäusern einzutragen, um eine angemessene medizinische Versorgung zu erhalten und die Patientenhistorie zu dokumentieren. Ebenso ist es notwendig, sich bei Behörden und Ämtern zu registrieren, um gesetzliche Anforderungen zu erfüllen und staatliche Leistungen in Anspruch zu nehmen. Darüber hinaus ist es wichtig, sich in Bildungseinrichtungen einzuschreiben, um Zugang zu Bildungsmöglichkeiten zu erhalten und den Lernfortschritt zu verfolgen. Schließlich ist es auch in vielen Unternehmen und Organisationen erforderlich, sich in interne Systeme einzutragen, um Zugang zu Ressourcen und Informationen zu erhalten und die Sicherheit zu gewährleisten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Audix-OM3:
-
Audix OM3-S dynamisches Vokal Mikrofon mit SchalterSPECS: 1 x Audix OM3/S Dynamisches Gesangsmikrofon mit Schalter 1 x MC1 Mikrofonklammer 1 x P1 Tragetasche Merkmale Präziser Klang für Ihre Gesangs- und Instrumentenaufnahmen Erfasst alles von tiefen Bässen bis zu knackigen Höhen mit einem erweiterten Frequenzbereich Perfekt für live, Heim- und Studioanwendungen Hohe Rückkopplungssicherheit und Unterdrückung von Nebengeräuschen durch Hypernierencharakteristik Kann laute Schallquellen aufnehmen, ohne zu verzerren, dank hoher SPL-Beständigkeit Sofortige Stummschaltung des Mikrofons mit dem speziellen Netzschalter Kontrolle der tiefen Frequenzen durch einen leichten Bass-Nahbesprechungseffekt Schneidet durch jeden Mix mit einem maßgeschneiderten Mittenbereich Schlankes Design mit robuster Zinklegierungskonstruktion Spezifikationen Wandlertyp: Dynamisch Frequenzbereich: 50 Hz - 18 kHz Richtcharakteristik: Hyperniere Ausgangsimpedanz: 290 Ohm Empfindlichkeit: 1,6 mV / Pa @ 1k Kapsel-Technologie: VLM Typ B Außeraxiale Unterdrückung: >25 dB Max SPL: ≥144 dB Leistungsanforderungen: Keine Anschluss: 3-polig XLRm Polarität: Positiver Druck auf die Membran erzeugt positive Spannung an Pin 2 relativ zu Pin 3 des XLR-Ausgangssteckers Materialien/Finish: Zinklegierung / schwarzes Finish Länge: 176 mm / 6.9 in Gewicht: 307 g / 10.8 oz159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Audix CABi5Combo-Pack mit i5 und CabGrabber, Komplettlösung für die Mikrofonierung von Gitarrencombos/-cabinets, i5: professionelles dynamisches Mikrofon, Live/Studio, VLM Typ B Kapsel, druckvoller direkter Sound mit akkurater Auflösung, 50 Hz - 16 kHz, Niere, max. SPL >140 dB, Off-Axis-Rejection >23 dB, tourtaugliche Verarbeitung; CabGrabber: Mikrofon-Klemme für Gitarren-Combos, mit Mikrofonkabel-Führungen, stabile leichte Aluminium-Konstruktion, geeignet für Boxen von 25 bis 35,5 cm Tiefe. Combo-Pack mit i5 und CabGrabber: die Komplettlösung für die Mikrofonierung von Gitarrencombos/-cabinets, i5: professionelles dynamisches Mikrofon, Live/Studio, VLM Typ B Kapsel, druckvoller direkter Sound mit akkurater Auflösung, 50 Hz - 16 kHz, Niere, max. SPL >140 dB, Off-Axis-Rejection >23 dB, tourtaugliche Verarbeitung CabGrabber: Mikrofon-Klemme für Gitarren-Combos, mit Mikrofonkabel-Führungen, stabile leichte Aluminium-Konstruktion, geeignet für Boxen von 25 bis 35,5 cm Tiefe Description Multi-purpose dynamic microphone with clear accurate sound. Designed with a cardioid pickup pattern for isolation and feedback control, the i5 is equipped with a VLMTM diaphragm for natural, accurate sound reproduction. The i5 is used for stage, studio and broadcast applications and is able to handle SPLs in excess of 140 dB without distortion. The i5 can be used to mic a wide variety of musical instruments, guitars and bass cabinets as well as vocals and speech. The i5 is sturdy, compact and easy to position. With a wide frequency response of 50 Hz - 16 kHz, the i5 provides clear sound reproduction without having to rely on EQ. Designed, assembled and tested by Audix in the USA. Type Dynamic Polar Pattern Cardioid Frequency Response 50 Hz - 16 kHz Impedance 280 ohms Sensitivity 1.6 mV/Pa @1k159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Anmeldungen zum RegistergerichtAnmeldungen zum Registergericht , Das Buch bietet all denjenigen eine Hilfestellung, die sich mit Anmeldungen zum Vereins-, Genossenschafts-, Partnerschafts- oder Handelsregister beschäftigen müssen. Es soll insbesondere Auszubildenden oder Wieder- und Quereinsteigern im Notariat den Einstieg in diese Materie erleichtern. Behandelt werden im Rahmen der Registereinsicht und Registeranmeldung die folgenden Rechtsgebiete: Vereinsrecht Genossenschaftsrecht Eingetragener Kaufmann Personengesellschaften (ab dem 1.1.2024 auch die GbR) Gesellschaft mit beschränkter Haftung Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt) Aktiengesellschaft Prokura Am Ende des Buches finden sich zahlreiche Fälle und Fragen; hier kann das erlernte Wissen überprüft und vertieft werden. In diese 3. Auflage wurden insbesondere alle Änderungen, die sich durch das MoPeG, das zum 1.1.2024 in Kraft tritt, ergeben, eingearbeitet: Gesetzliche Neuerungen sowie neue Registeranmeldungen, die sich mit Blick auf das Handelsregister und das neue Gesellschaftsregister ergeben, wurden eingefügt; der Fragen- und Antwortbereich deutlich erweitert. Mit diesem Band sind Auszubildende sowie Quer- und Wiedereinsteiger für alle Anmeldungen zum Handels- und Vereinsregister gewappnet. , Sonstige > Beleuchtung , Auflage: 3. Auflage, Erscheinungsjahr: 20240701, Produktform: Kartoniert, Redaktion: A. D. Ö. R., Notarkasse München~Sagmeister, Holger, Edition: NED, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 172, Keyword: Ausbildung NoFa; Ausbildung Notariat; Basiswissen Notariat; Genossenschaftsrecht; Handels- und Vereinsregister; Handelsregister; Personengesellschaften; Prokura; Registeranmeldungen; Vereinsregister; notarbüro, Fachschema: International (Recht)~Internationales Recht~Advokat~Jurist / Rechtsanwalt~Rechtsanwalt - Rechtsbeistand~Rechtspflege - Rechtspfleger, Fachkategorie: Berufe der Rechtspflege, allgemein~Internationales Recht, Warengruppe: HC/Internationales und ausländ. Recht, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 172 Blätter, Länge: 297, Breite: 212, Höhe: 22, Gewicht: 589, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet om3 bei LWL?
Was bedeutet OM3 bei LWL? OM3 ist eine Klassifizierung für Multimode-Glasfaserkabel, die für den Einsatz in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken entwickelt wurde. Es steht für "Optical Multimode 3" und bezieht sich auf die spezifischen Eigenschaften des Glasfasertyps, wie die Kerngröße und den Brechungsindex. OM3-Glasfaserkabel unterstützen Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über Entfernungen von bis zu 300 Metern. Sie sind besonders geeignet für Anwendungen in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken und anderen Umgebungen, in denen hohe Bandbreite und schnelle Datenübertragung erforderlich sind. **
-
Was sind die typischen Kosten für Eintragungsgebühren bei verschiedenen Arten von Registrierungen und Eintragungen?
Die Kosten für Eintragungsgebühren variieren je nach Art der Registrierung und Eintragung. Zum Beispiel können die Kosten für die Registrierung eines Unternehmens bei der Handelskammer zwischen 50 und 500 Euro liegen. Für die Eintragung von Grundstücken im Grundbuch können die Kosten zwischen 0,5% und 2% des Immobilienwerts betragen. **
-
Wie können Unternehmen effizientere Prozesse für Anmeldungen und Registrierungen implementieren, um die Benutzererfahrung zu verbessern und die Konversionsraten zu steigern?
Unternehmen können effizientere Prozesse für Anmeldungen und Registrierungen implementieren, indem sie auf eine benutzerfreundliche und intuitive Benutzeroberfläche setzen, die es den Nutzern ermöglicht, sich schnell und einfach anzumelden. Zudem können sie auf automatische Formularausfüllungen und Social-Media-Integration setzen, um den Anmeldeprozess zu beschleunigen. Des Weiteren können Unternehmen auf eine klare Kommunikation und Anleitung während des Anmeldeprozesses achten, um Verwirrung und Frustration bei den Nutzern zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, dass Unternehmen die Anzahl der erforderlichen Anmeldefelder minimieren, um die Hürden für die Nutzer zu reduzieren und die Konversionsraten zu steigern. **
-
Wie bekomme ich eine Anmeldebestätigung für das Event? Kann ich eine Anmeldebestätigung per E-Mail erhalten?
Ja, um eine Anmeldebestätigung für das Event zu erhalten, musst du dich online anmelden und deine E-Mail-Adresse angeben. Nach erfolgreicher Anmeldung erhältst du automatisch eine Bestätigung per E-Mail. **
Ähnliche Suchbegriffe für Audix-OM3
-
Audix OM11Das OM11 ist ein handgearbeitetes Mikrofon, ursprünglich 1986 das erste Mal vorgestellt. Der Frequenzgang ist so zugeschnitten, daß die Stimme sich im Mix durchsetzen kann, und bietet Präsenz und Verständlichkeit auch bei hoher Bühnen-Lautstärke. Hochwertiges dynamisches Mikrofon für Stimmen; Kapsel VLM-Design Typ C; verarbeitet hohe Schalldrücke verzerrungsfrei; Re-Issue des 1986 ursprünglich erschienenen OM1; Frequenzgang für klaren akkuraten Durchsatz der Stimme im Mix; Präsenz und Verständlichkeit auch bei hoher Bühnen-Lautstärke; handgearbeitet; präzisionsgefräste Messing-Konstruktion; extrem geringe Handgeräusche; Off Axis Rejection >30 dB, max SPL >144 dB, 50 Hz - 18 kHz, Hyperniere; inkl. Mikrofonklemme MC-1 und Transporttasche. Transducer Type - Dynamic Frequency Response - 50 Hz - 18 kHz Polar Pattern - Hypercardioid Output Impedance - 200 ohms Sensitivity - 1.9 mV / Pa @ 1k Capsule Technology - VLM TM C Off Axis Rejection >30 dB Maximum SPL =140 dB Power Requirements - None Connector - 3 Pin XLRm Materials / Finish - Machined Brass/ Black Finish Weight - 370 g Length - 179 mm229,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Audix D6XTechnische Daten: Kapseltyp : dynamisch Polardiagram : Niere Ausgangsimpedanz : 280 Ohm Empfindlichkeit : 0,842 mVrms/Pa @ 75 Hz / @ 0,5 m Kapseltechnologie : VLM max. SPL : >144 dB Anschluss : 3-Pin XLR-M Polarität :ein positiver Druck auf die Membran erzeugt eine positive Soannung an Pin 2 relativ zu Pin 3 des XLR-Anschlusses Material/Finish : Aluminium/schwarz Gewicht : 265,7 g Länge : 138,5 mm Audix D6X Das Audix D6X ist ein dynamisches Instrumentenmikrofon, das auf dem historischen Erbe des D6-Mikrofons aufbaut - dem weltweit erfolgreichsten Audix-Mikrofon. Das leichte, kompakte und einfach zu positionierende D6X-Mikrofon mit Nierencharakteristik ist eine ausgezeichnete Wahl für die Mikrofonierung von Instrumenten, die eine erweiterte Niederfrequenzwiedergabe erfordern, wie z. B. Bass-Drums, große Toms und Bassboxen. Audix D6X führt einen einfach zu bedienenden Schalter ein, der drei verschiedene Klangprofile freischaltet: In der unteren Position (Deep) bleiben 100 % der klassischen D6-Klangleistung erhalten: Das ist der bekannte Ausgangspunkt für einen tiefen, durchdringenden Sound. Die Mittelposition (Balanced) liefert eine ausgewogenere Version des D6-Sounds, bietet mehr Mitten und obere Mitten und eignet sich somit für etwas traditionellere Kick-Sounds, ohne dass die gesamte klangliche Wirkung des D6 verloren geht. Die obere Position (Natural) verändert die Mikrofonreaktion in Richtung eines lineareren Verhaltens, bringt noch mehr Mitten und verändert leicht den Höhenabfall. Diese Position eignet sich für die Mikrofonierung verschiedener Klangquellen wie Percussions, Gitarrenboxen und einer Vielzahl von Instrumenten. All dies wird durch die proprietäre dynamische VLM-Kapseltechnologie (Very Low Mass) in Kombination mit einer langlebigen und kompakten Konstruktion und einem transformatorlosen Design mit niedriger Impedanz für störungsfreie Leistung ermöglicht.269,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Audix OM5Audix OM5, dynamisches Gesangsmikrofon, Hyperniere, 48 - 19.000 Hz, 200 Ohm, 144 dB SPL max., XLR-Anschluss, 120 Hz Absenkung gegen Griff- und Plopgeräusche, inkl. Mikrofonhalterung und Tasche, Anmerkung: Sehr gutes und durchsetzungsvermögendes Gesangsmikrofon für den professionellen Bühneneinsatz159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich eine Anmeldebestätigung für mein Event erhalten? Welche Informationen sind in einer Anmeldebestätigung enthalten?
Du kannst eine Anmeldebestätigung für dein Event erhalten, indem du den Teilnehmern eine automatisierte E-Mail sendest, sobald sie sich erfolgreich angemeldet haben. In der Anmeldebestätigung sollten Informationen wie Datum, Uhrzeit, Ort des Events sowie eventuelle Anweisungen oder spezielle Hinweise enthalten sein. **
-
Wie werde ich über die Anmeldebestätigung informiert? Kann ich die Anmeldebestätigung auch in gedruckter Form erhalten?
Du wirst per E-Mail über die Anmeldebestätigung informiert. Eine gedruckte Form der Anmeldebestätigung wird nicht versendet. **
-
Bekomme ich eine Anmeldebestätigung per Post?
Das hängt von der spezifischen Situation ab. In einigen Fällen erhalten Sie eine Anmeldebestätigung per Post, insbesondere wenn es sich um eine formelle Anmeldung handelt, z.B. für eine Veranstaltung oder einen Kurs. In anderen Fällen erhalten Sie möglicherweise eine Bestätigung per E-Mail oder online. Es ist am besten, sich direkt an den Veranstalter oder die Organisation zu wenden, um Informationen über die Art der Bestätigung zu erhalten, die Sie erhalten werden. **
-
In welchen Bereichen des täglichen Lebens ist es wichtig, sich einzutragen, sei es in Form von Anmeldungen, Registrierungen oder anderen Formen der Aufzeichnung, und warum ist dies notwendig?
Es ist wichtig, sich in medizinischen Einrichtungen wie Arztpraxen und Krankenhäusern einzutragen, um eine angemessene medizinische Versorgung zu erhalten und die Patientenhistorie zu dokumentieren. Ebenso ist es notwendig, sich bei Behörden und Ämtern zu registrieren, um gesetzliche Anforderungen zu erfüllen und staatliche Leistungen in Anspruch zu nehmen. Darüber hinaus ist es wichtig, sich in Bildungseinrichtungen einzuschreiben, um Zugang zu Bildungsmöglichkeiten zu erhalten und den Lernfortschritt zu verfolgen. Schließlich ist es auch in vielen Unternehmen und Organisationen erforderlich, sich in interne Systeme einzutragen, um Zugang zu Ressourcen und Informationen zu erhalten und die Sicherheit zu gewährleisten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.